Дополнительного финансирования требует деятельность административных комиссий в районах области

фото отдел ГИБДД УМВД России по г. Вологде
Депутаты комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека обсудили проекта главного финансового документа области, принятого в первом чтении.
Законопроектом предлагается утвердить параметры областного бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Лариса Кожевина, председатель комитета, пояснила, что до внесения проекта в Законодательном Собрании области прошли нулевые чтения, на которых были рассмотрены параметры 11 государственных программ с самым большим объемом финансирования - около 90% от объема расходов.

«Среди них мы обсудили параметры программы «Обеспечение профилактики правонарушений, безопасности населения и территории Вологодской области в 2013-2020 годах» в части увеличения размера субвенций бюджетам муниципалитетов на осуществление деятельности административных комиссий и комиссий по делам несовершеннолетних, – рассказала депутат. – Мы направили запросы в администрацию Вологды, мэрию Череповца и ряд районов области, чтобы выяснить реальную годовую потребность в денежных средствах на осуществление переданных муниципалитетам полномочий. Выяснилось, что заложенных в бюджете средств недостаточно и необходимо примерно в да раза увеличить финансирование этих направлений».

В частности, для работы таких комиссий Вологде необходимо 3,6 миллиона рублей, а бюджетом предусмотрено только 1,8 миллиона. Череповцу – 4,2 миллиона. При этом работа административных комиссий в 2019 году профинансирована примерно на половину.

Депутаты предложили в январе будущего года вернуться к этому вопросу, провести совещание с приглашением всех заинтересованных сторон, чтобы в процессе исполнения бюджета скорректировать расходы бюджета на эти цели.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика