Почти на 100 вопросов ответил Олег Кувшинников во время «Прямой линии»

Фото okuvshinnikov.ru
Диалог с общественностью длился более двух с половиной часов, глава региона в прямом эфире не только дал исчерпывающие ответы на вопросы вологжан, но и подвел итоги работы областного Правительства за 2016 год.

Диалог с общественностью длился более двух с половиной часов, глава региона в прямом эфире не только дал исчерпывающие ответы на вопросы вологжан, но и подвел итоги работы областного Правительства за 2016 год.

Вопросы, задаваемые Олегу Кувшинникову во время «Прямой линии», касались самых разных сфер жизни: от экономики, ЖКХ, здравоохранения и спорта до сельского хозяйства, образования и культуры. В качестве гостей в студию были пригашены более 100 представителей молодежных и ветеранских организаций, трудовых коллективов, а также общественники и журналисты из разных уголков Вологодчины. Кроме того, велись прямые включения с вопросами населения из 4 районов. Мероприятие транслировалось в прямом эфире телеканала «ТВ-7» в Вологде, «12 Канала» в Череповце, а также на сайте Губернатора и интернет - портале 35 TV.

«Год назад по просьбам вологжан мы впервые провели «Прямую линию с Губернатором». Для нас это был абсолютно новый формат общения, который, на мой взгляд, полностью оправдал себя. Открытый диалог с общественностью помог решить многие злободневные проблемы. В этот раз меньше, чем за 3 недели в мой адрес поступило порядка тысячи обращений», - начал глава региона.

Открывая «Прямую линию», Олег Кувшинников рассказал, каких результатов области удалось добиться за последние 5 лет, с тех пор, как он был назначен главным должностным лицом региона.

«Самое главное, мы начали постепенно снижать экономическую монозависимость области, делая ставку на малый и средний бизнес. Я вижу, что новая экономическая политика, которую определил регион, приносит свои плоды. Нам удалось добиться роста практически по всем отраслям, начиная от сельского хозяйства и заканчивая IT-технологиями», - коротко пояснил Губернатор.

Вологжане задавали свои вопросы Губернатору вплоть до окончания «Прямой линии». В частности, жителей области интересовало, будет ли достроен детский сад на 80 мест в Устюжне, строительство которого было заморожено несколько лет назад. Как заверил глава региона, в бюджете области на 2017 год в полном объеме предусмотрены средства на завершение работ – это свыше 62 млн. руб.

Еще одна тема диалога – Великий Устюг. Жители района поблагодарили Олега Кувшинникова за содействие в получении материальной помощи на восстановительные работы после весеннего паводка и поинтересовались, что будет сделано этой весной для минимизации последствий стихии.

«Наша задача – не допустить повторения ситуации. Уже сегодня ведется аэрокосмический мониторинг ледового покрытия, закуплен запас взрывчатки, также мы усиливаем группировку МЧС. Кроме того, уже 67 % жителей Великого Устюга проголосовали за строительство противопаводковой дамбы. Поэтому мы будем подавать заявку в федеральный центр, чтобы получить финансирование на эти цели», - добавил глава региона.

Также во время эфира было заявлено, что с 12 декабря начнутся выплаты в размере 14 тыс. руб. неработающим пенсионерам Великого Устюга, пострадавшим от подтопления.

Говорили на «Прямой линии» и о росте цен на бензин. По словам Губернатора, на территории области будут строиться новые автозаправочные станции, чтобы повысить уровень конкуренции.

Отдельно остановились на вопросе о судьбе бальнеолечебницы в Вологде. Ее не закроют, заверил Губернатор, а присоединят к областному лечебно-реабилитационному центру. Причем, реорганизация не приведет к снижению качества и доступности медицинской помощи.

Несколько обращений поступило от «обманутых дольщиков». Главу региона спросили, может ли Правительство помочь жителям, пострадавшим от недобросовестных застройщиков. Олег Кувшинников ответил, что сейчас создаются две рабочие группы, которые будут работать совместно с юристами. Им предстоит сформировать реестр пострадавших для того, чтобы иметь возможность в судебном порядке подавать документы на возмещение ущерба. Помимо этого, область поможет найти застройщиков, которые смогут достроить незавершенные объекты, получив определенные преференции.

Олег Кувшинников заверил, что на все вопросы, которые не попали в эфир, будут даны исчерпывающие письменные ответы.

В конце программы глава региона подписал список с пятью поручениями на следующий год каждому из своих заместителей. Узнать о них подробнее, а также следить за исполнением можно на сайте «Олег Кувшинников.ру» в разделе «Проекты».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика