Делегаты XV Съезда «Единой России» поделились мнения о предвыборной программе партии

Фото yandex.ru/images
Глава г. Вологды Евгений Шулепов считает, что создание условий для творческого развития и самореализации россиян – одна из основных задач, которая будет стоять перед депутатами седьмого созыва Государственной Думы.

Вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев акцентировал внимание на важное решение Съезда: Партия будет добиваться индексирования пенсий, а также других социальных выплат и пособий. Как рассказал Юрий Воробьев, несмотря на трудности в экономике, все социальные обязательства государства будут выполнены в полном объеме. Это одна из главных задач «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Глава г. Вологды Евгений Шулепов считает, что создание условий для творческого развития и самореализации россиян – одна из основных задач, которая будет стоять перед депутатами седьмого созыва Государственной Думы.

«Если говорить о проблемах, которые сегодня были обозначены и Президентом РФ Владимиром Путиным, и премьер-министром Дмитрием Медведевым, то они, конечно, совершенно точно коррелируют и с региональной повесткой дня. В выступлении Президента мне понравилось, что одной из основных идеологических составляющих предвыборной программы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Глава государства назвал сохранение культурного наследия, наших традиций, наших российских ценностей, а также развитие творческого потенциала россиян. Это перекликается с той политикой, которая проводится сегодня в Вологде и во всем нашем регионе».

Определил Евгений Шулепов и ряд проблем, которые необходимо решать в стране и регионе в первоочередном порядке. Среди них: развитие экономики и реального сектора, поддержка малого бизнеса, создание инфраструктуры, ремонт и строительство региональных дорог, расселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

Вошедший в общефедеральный список Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборах в Государственную Думу Валерий Калясин рассказал о том, какие предложения отечественных профессиональных союзов и трудовых коллективов нашли свое отражение в программных документах ведущей политической партии страны на выборах в нижнюю палату российского парламента.

По словам Валерия Михайловича, российское профсоюзное движение принимало самое непосредственное участие в выработке предложений в программу «ЕДИНОЙ РОССИИ».

«Часть наших предложений действительно прозвучали сегодня на съезде и вошли в программные документы партии. В первую очередь, речь идет о возвращении к индексации пенсий на уровень инфляции. Мы долго критиковали правительство за отказ от этого положения и индексацию пенсий в стране всего на 4% в год. Считаю, что в социальном государстве это недопустимо! Во-вторых, отмечено, что необходимо обязательно сохранить уровень зарплат в стране на достойном уровне, а также достичь показателей, определенных в майских Указах Президента, что касается увеличения заработных плат бюджетников – врачей, учителей, работников культуры. Но важно не только учесть предложения и пожелания, но и выполнить взятые на себя обязательства. Думаю, что у нас хватит сил и средств, чтобы достичь результатов и целей, поставленных в программе на ближайшие пять лет».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика