Падение рейтинга Владимира Путина опроверг глава ВЦИОМ

Фото: yandex.ru
Никакого падения рейтинга президента нет.

Об этом рассказал генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и заведующий кафедрой Финансового университета Валерий Федоров.

Он отметил, что рейтинг оценки работы Владимира Путина на посту президента вырос за последние пять месяцев – с 61% в январе до 64-65% в мае.

Ранее сообщалось, что личный рейтинг доверия президенту РФ Владимиру Путину упал до исторически минимального значения – 31,7%. Об этом свидетельствуют данные последнего опроса ВЦИОМ.

«Когда говорят о падениях рейтинга, чаще всего имеют в виду другой опрос, не про президента, а про российских политиков в целом. Мы регулярно просим людей назвать 4-5 политиков, кому они больше всего доверяют. В этом рейтинге уже два десятилетия лидирует Владимир Путин. Но доля тех, кто называет его имя, как и доля называющих другие имена, колеблется. Если говорить о рейтинге, который наиболее точно оценивает отношение россиян к своему президенту, нужно работать с данными по оценке его деятельности на посту главы государства. А этот рейтинг растет», – сказал Валерий Федоров.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика