Завершился прием документов на должность Мэра города Вологды

фото yandex.ru/images
3 кандидата примут участие в конкурсе на должность Мэра Вологды.

3 кандидата примут участие в конкурсе на должность Мэра Вологды.

Вчера документы в конкурсную комиссию представил еще один кандидат - Депутат Законодательного Собрания области от ЛДПР Ольга Ширикова. Первые заявления поступили еще 10 ноября от Ивана Свищева и Сергея Воропанова. Все представители передали комиссии полный пакет документов и программу развития города Вологды.

Напомним, что ранее кандидатуру Сергея Воропанова на пост Мэра поддержали Губернатор области Олег Кувшинников и Глава Вологды Юрий Сапожников. Также поддержку высказали представители крупных компаний города, а Почетные граждане Вологды закрепили свою поддержку официально, направив соответствующее письмо в адрес Главы города Юрия Сапожникова.

В дальнейшем комиссия, созданная на паритетных началах из представителей, предложенных Правительством области и городской Думой, оценит кандидатов на должность Мэра. 22 ноября члены комиссии рассмотрят все заявки, встретятся с самими кандидатами и отберут из них не менее двух человек. Напомним, что о своём решении возглавить комиссию ранее заявил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

23 ноября на сессии Гордумы будет утвержден один из них. С назначенным по итогам конкурса Мэром города Вологды будет заключен контракт.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика