Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников лично контролирует ход проведения выборов

Фото вологда.рф
Сегодня на Вологодчине, как и по всей стране, проходит день голосования на выборах Президента России. Ровно в 8:00 по всей области открылись 1000 избирательных участков. Свой гражданский долг выполнил и глава региона Олег Кувшинников.

Сегодня на Вологодчине, как и по всей стране, проходит день голосования на выборах Президента России. Ровно в 8:00 по всей области открылись 1000 избирательных участков. Свой гражданский долг выполнил и глава региона Олег Кувшинников.

«Сегодня с утра я проехал несколько избирательных участков, пообщался с членами участковых комиссий и наблюдателями. Все они отмечают небывалую явку - огромное количество людей, которые пришли выполнить свой гражданский долг, проголосовать за наше будущее, за Президента нашей страны», - рассказал Губернатор.

Глава региона подчеркнул, что по состоянию на 14.00 никаких замечаний в его адрес, а также в адрес Избирательной комиссии не поступало.

«На каждом избирательном участке работают наблюдатели от политических партий, общественные наблюдатели и журналисты, дежурят сотрудники полиции. Кроме того, сегодня в нашем регионе находятся международные наблюдатели из нескольких стран, которые также следят за чистотой проведения выборов - как в крупных городах, так и в сельских территориях», - добавил Олег Кувшинников.

Сам глава региона сегодня также выполнил свой гражданский долг на избирательном участке №271, расположенном в здании Вологодского института развития образования. Три недели назад здесь же Олег Кувшинников подал заявление о голосовании по месту фактического пребывания, поскольку в день выборов находится на рабочем месте в Вологде, а не по месту прописки в Череповце.

Этот участок, как еще 373 других на территории области, оснащен видеокамерами, изображение с которых в режиме реального времени транслируется в сети Интернет. Примечательно, что цифровые системы применяются не только при мониторинге, но и в механизме самого голосования. Так, 76 избирательных участков Вологодчины оснащены комплексами электронного голосования, поэтому значительная часть вологжан выбирает лидера страны не с помощью традиционных бумажных бюллетеней, а посредством современных технологий.

Жители Вологды и Череповца параллельно с главным политическим выбором могут сделать еще один – проголосовать в рамках проекта «Комфортная городская среда», выбрав приоритетные территории для благоустройства. Такой выбор сегодня сделал и глава региона.

«Я очень рад тому, что сегодня вологжане активно приходят на избирательные участки, голосуя за будущее наших муниципальных образований, городов и нашей страны. Уверен, что по итогам голосования Вологодская область покажет хорошую явку. Призываю вех вологжан прийти на избирательные участки. Сегодня мы голосуем не только за нашего Президента, но и за будущее нашей страны, будущее наших детей. Выскажите свое мнение, голосуйте за Россию!» - обратился к жителям региона Олег Кувшинников.

Губернатор добавил, что сегодня у него насыщенный рабочий день. Глава региона возглавляет оперативный штаб в Ситуационном центре Правительства области, в который незамедлительно стекается информация о любых нарушениях и происшествиях, в случае их возникновения.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика