В конкурсе на должность Мэра города Вологды осталось 2 кандидатуры

Фото yandex.ru/images
Сегодня экспертный совет и специальная комиссия, сформированная на паритетных началах Вологодской городской Думой и Правительством Вологодской области, рассмотрели 5 кандидатов на пост Мэра города Вологды.

Сегодня экспертный совет и специальная комиссия, сформированная на паритетных началах Вологодской городской Думой и Правительством Вологодской области, рассмотрели 5 кандидатов на пост Мэра города Вологды. 2 претендентов были сняты с конкурса из-за предоставления неполного пакета документов. После очного этапа конкурса в конкурсе на должность Мэра города Вологды осталось 2 участника: Андрей Травников и Олег Петров. Комиссия порекомендовала на пост Мэра Андрея Травникова.

«Это историческое событие, впервые в истории мы переходим на «двуглавую» систему управления, когда Главой города Вологды становится Председатель городской Думы, а на должность Мэра города Вологды выбирается профессионал, который имеет соответствующий набор компетенций, управленческий опыт. Андрей Александрович Травников подходит на эту должность, у него большой опыт: он работал директором крупнейшего предприятия в компании «Северсталь», был первым заместителем Мэра Череповца, более 2,5 лет занимал должность первого заместителя Губернатора Вологодской области и почти 3 года отработал заместителем Полномочного представителя Президента в Северо-Западном Федеральном округе. Кроме того, та программа, которую он представил, удовлетворила членов комиссии и экспертов», - прокомментировал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Напомним, что Мэр города Вологды будет выбран на сессии Вологодской городской Думы 2 ноября.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика