В Вологде прошла 25 Конференция Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия»

фото yandex.ru
Делегаты от местных отделений Партии, активисты партийных проектов, сторонники – весь вологодский партийный актив собрался на 25 Конференции регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Делегаты от местных отделений Партии, активисты партийных проектов, сторонники – весь вологодский партийный актив собрался на 25 Конференции регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В Конференции приняли участие Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, Секретарь регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко, члены Совета Федерации Николай Тихомиров, заместители Губернатора, депутаты ЗСО, главы муниципальных образований, руководители общественных приемных, представители Партии из городов и районов области.

Открыл Конференцию лидер партии - Секретарь Вологодского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко. Он же зачитал приветственное письмо, которое поступило в адрес вологодских единороссов от заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Героя России:

«Хочу пожелать участникам конференции интересной дискуссии, плодотворной работы и успехов в достижении поставленных целей на благо процветания родного Отечества. Сегодня необходимо больше времени уделять работе с населением области и, особенно с подрастающим поколением. Умение и готовность вести честный, открытый диалог и решать самые сложные проблемы граждан являются залогом доверия вологжан к деятельности «Единой России», повышения уровня ее участия в жизни страны», - пожелал Юрий Воробьев.

Делегатов Конференции поприветствовал член президиума регионального отделения Партии, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Он отметил вклад вологодских единороссов в реализацию федеральных приоритетных проектов и исполнение майских Указов Президента и дал оценку этой работе.

В своём докладе глава региона подчеркнул, что Вологодчина смогла перейти от бюджета стабилизации к бюджету развития.

«Сейчас у нас появились реальные финансовые возможности для претворения наших самых смелых планов. И мы эту работу начали, подробно изучив проблематику в каждом муниципалитете», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Этот материал стал основой для составления «дорожных карт», сроки и этапы реализации которых обсуждаются с жителями районов в ходе градостроительных советов. Речь идёт о капитальном ремонте, реконструкции и строительстве дорог, социальных, образовательных и медицинских учреждений, модернизации коммунальных систем, благоустройстве территорий.

Общий объем средств, выделенных в ходе градсоветов, составляет порядка 30 млрд. руб, а количество поручений приближается к 500.

«Мы находимся на пороге инфраструктурного рывка, которого не было в нашей области долгих десять лет. И нам необходимо объединиться, чтобы реализовать все намеченные планы. Уверен, нам это по силам», - убеждён Олег Кувшинников.

Главным вопросом на повестке дня стал отчетный доклад Секретаря регионального отделения партии, Председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко о проделанной работе за 2018 год.

Андрей Луценко доложил о результатах реализации партийных проектов за текущий год. Напомним, что сегодня в Вологодской области реализуется 14 федеральных партийных проектов. Важнейшие направления проектной работы регионального отделения Партии – это благоустройство дворовых и общественных территорий, материально-техническое оснащение культурных учреждений и ремонт спортзалов в сельских школах.

«Мы подвели итоги работы по реализации Федеральных партийных проектов. Проектная деятельность – это огромный пласт работы, которую ведут региональное и местные отделения. На реализацию приоритетных проектов в регион в этом году выделено более 450 миллионов рублей. Из них на проект «Городская среда» порядка 430 миллионов рублей, на проект «Культура малой Родины» более 19 миллионов рублей и на проект «Детский спорт» около 9 миллионов рублей», - подчеркнул Андрей Луценко.

Также он остановился на вопросах партийной идеологии, подвел итоги работы депутатских фракций и по традиции вручил партийные билеты новым членам партии.

В ходе Конференции вологодские единороссы определили приоритетные задачи на 2019 год, провели ротацию состава Регионального политического совета Партии, заслушали доклад Региональной контрольной комиссии.

Участники Конференции избрали пятерых делегатов XVIII Съезда Партии «Единая Россия», который пройдет в Москве 7-8 декабря.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика