Лариса Кожевина сообщила, что будет ускорено рассмотрение обращений граждан и решение тех проблем, с которыми люди приходят в приемную

фото yandex.ru
Сегодня в Вологодской региональной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся первый тематический прием граждан, который провел Фонд социального страхования в рамках подписанного соглашения с Партией.

По обращениям, поступившим в Общественную приемную Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева, разъяснения предоставили депутат Законодательного Собрания области Лариса Кожевина и заместитель управляющего отделением Фонда Анастасия Сурогина.

«На прошлой неделе мы подписали соглашение о взаимном сотрудничестве с Фондом Социального страхования. Наша приемная получает много обращений по вопросам социального страхования- это и получение путевок в санаторно-курортные учреждения, обеспечение средствами реабилитации инвалидов, оплата больничных, уплата взносов страховых и многое другое. И сегодня впервые сотрудник Фонда социального страхования проведет тематический прием. Обращения от граждан есть, и вопросы самые разные. Я надеюсь, что специалист ответит на все эти вопросы, и мы ускорим рассмотрение обращений граждан и решение тех проблем, с которыми люди приходят в нашу приемную» - прокомментировала заместитель Секретаря регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по обращениям граждан, депутат ЗСО Лариса Кожевина.

Обратившихся интересовали вопросы обеспечения техническими средствами реабилитации, получения компенсации за самостоятельно приобретенные средства реабилитации, предоставления путёвок на санаторно-курортное лечение льготников и лиц, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве, и профессиональных заболеваний. Большая часть вопросов разрешена, что называется на месте. Некоторые вопросы потребовали отдельного рассмотрения.

В частности, обратилась мама ребёнка-инвалида по слуху, нуждающегося в досрочной замене слухового аппарата. Анастасия Александровна пояснила, что в октябре текущего года в рамках закона «О закупках…» (44-ФЗ) по данному заявлению региональным отделением начата процедура закупки слухового аппарата, проведен мониторинг рынка этого изделия. Направлены запросы коммерческих предложений. 23 ноября заключен договор на поставку, и если сроки поставки исполнителем будут соблюдены, то до конца ноября аппарат будет выдан ребенку.

Вместе с тем поступил вопрос о компенсации расходов за самостоятельно приобретенный для ребенка-инвалида телевизор с функцией приема программ со скрытыми субтитрами и телефонное устройство с текстовым выходом. Анастасия Александровна отметила, что данная заявка уже реализована региональным отделением, денежные средства будут перечислены в ближайшее время.

По обращению представителя Вологодского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда и правоохранительных органов, Анастасия Сурогина подробно разъяснила порядок обеспечения граждан льготной категории путевками на санаторно-курортное лечение. Ответила на вопрос о принимаемых Фондом мерах по изменению ситуации, касающейся периодичности прохождения лечения в здравницах.

На общественный прием в региональном отделении Партии «Единая Россия» обратились череповчане - получатели услуг Фонда по последствиям полученных профессиональных заболеваний.

В частности, председателя Череповецкой городской организации «Общество инвалидов «Металлург» интересовал вопрос о реализации региональным отделением Фонда права застрахованных лиц, пострадавших вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, на санаторно-курортное лечение, а также хранение документов, служащих основанием для страхового обеспечения. Анастасия Сурогина отметила, что данная тема рассмотрена в рамках координационного совета, состоявшегося в региональном отделении Фонда 16 ноября, в котором приняли участие помощник депутата Государственной Думы Алексея Канаева, руководитель Департамента страхования профессиональных рисков ФСС РФ; депутаты Законодательного Собрания области и представители областных обществ инвалидов. Стороны договорились, что вопросы по санаторному лечению пострадавших требуют детального рассмотрения. Их обсуждение состоится в ближайшее время – 13 декабря в Филиале № 1 регионального отделения в г. Череповце с участием представителей Департамента здравоохранения Вологодской области.

На общественном приеме родителям членам Вологодской областной организации инвалидов Анастасия Сурогина предоставила разъяснения по вопросам обеспечения детей-инвалидов техническими средствами реабилитации и санаторными путевками. Часть вопросов носил индивидуальный характер. Ответы по ним будут предоставлены после предметной проработки.

Напомним, что по этим и другим вопросам социального страхования в общественную приемную Партии «Единая Россия» могут обратиться как граждане, которые получают услуги социального страхования, так и организации и индивидуальные предприниматели.

Телефон для предварительной записи на прием: 75- 31-12.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика