Более 3 тысяч жителей области уже подали заявление о включении в список избирателей на Президентских выборах по месту нахождения

Фото vologda-oblast.ru
Более 3 тысяч жителей области уже подали заявление о включении в список избирателей на Президентских выборах по месту нахождения через многофункциональные центры (МФЦ).

Более 3 тысяч жителей области уже подали заявление о включении в список избирателей на Президентских выборах по месту нахождения через многофункциональные центры (МФЦ). Об этом рассказал сегодня во время Пресс-драйва с журналистами новый начальник Департамента государственной службы и кадровой политики области Павел Смирнов.

В рамках Пресс-драйва журналистам предлагалось подать данное заявление в одном из МФЦ Вологды.

«Правом подать заявление могут воспользоваться граждане, не имеющие возможности проголосовать на избирательном участке по месту регистрации, либо планирующие в день голосования 18 марта находиться в другом городе, либо за пределами Российской Федерации. Данная услуга сейчас пользуется большим спросом у заявителей. Так, с 31 января 2018 года подано уже более 3 300 заявлений», - отметил Павел Смирнов.

Этой возможностью также смогут воспользоваться граждане, которые в день голосования будут находиться в своем населенном пункте, но по тем или иным причинам не смогут прибыть на свой избирательный участок.

Журналистам детально показали весь процесс подачи заявления. Для получения данной услуги необходимо обратиться к администратору МФЦ либо получить талончик самостоятельно в терминале МФЦ. При себе нужно иметь только паспорт. После объявления номера талончика, необходимо пройти в «окно» приема документов. Здесь специалист подготовит заявление и предложит выбрать участковый избирательный участок, на который заявителю удобно будет прийти в день голосования 18 марта. Участники пресс-драйва, которым необходимо было получить данную услугу, подали заявления. Среднее время предоставления услуги составило от 4-х минут.

«Многофункциональные центры позволяют не только упростить процедуры предоставления услуг населению, синхронизировать работу разных ведомств, но и обеспечить комфорт посетителей, снизить временные и финансовые затраты граждан при получении разных услуг», - резюмировал Павел Смирнов.

Подать заявление о включении в список избирателей на Президентских выборах по месту нахождения в центрах «Мои документы» (МФЦ) можно до 12 марта 2018 года. Также такие заявления принимаются уже сейчас в территориальных избирательных комиссиях и на едином портале Госуслуг, а с 25 февраля и в участковых избирательных комиссиях, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика