Олег Кувшинников принял участие в церемонии инаугурации Президента России Владимира Путина

Фото yandex.ru/images
Вступление в должность главы государства состоялось сегодня в Большом Кремлевском дворце в присутствии представителей кабинета министров, депутатов, сенаторов, глав всех регионов, представителей силовых и гражданских структур, духовенства, именитых спортсменов, деятелей культуры и журналистов, - в общей сложности около пяти тысяч гостей.

Вступление в должность главы государства состоялось сегодня в Большом Кремлевском дворце в присутствии представителей кабинета министров, депутатов, сенаторов, глав всех регионов, представителей силовых и гражданских структур, духовенства, именитых спортсменов, деятелей культуры и журналистов, - в общей сложности около пяти тысяч гостей.

Церемония началась с торжественного внесения Государственного флага России, Штандарта Президента, Конституции России и Знака Президента в Андреевский зал. В соответствии Конституцией РФ Владимир Путин принёс присягу народу России.

«Считаю своим долгом и смыслом всей своей жизни сделать всё для России, для её настоящего и будущего – мирного и процветающего, для сбережения и продолжения нашего великого народа, для благополучия в каждой российской семье. Заверяю вас: целью моей жизни, работы будет, как и прежде, служение людям, нашему Отечеству. Для меня это превыше всего, - подчеркнул глава государства. – Объединив усилия всех, кто радеет за страну, за её будущее, мы обязательно достигнем наших целей, добьёмся прорывов в науке и технологиях, вместе реализуем масштабные планы обновления городов и сёл, развития всех наших регионов».

Владимир Путин поблагодарил россиян за высокий уровень поддержки на выборах Президента, назвав его «огромным политическим капиталом и надёжной моральной опорой». По его словам, это крайне важно как для отстаивания позиций России на международной арене, так и для позитивных перемен внутри страны.

«Владимир Владимирович Путин – Президент, действительно выбранный народом. Уровень его поддержки россиянами укрепляется ежегодно. На выборах 18 марта за действующего главу государства проголосовало более 56 миллионов человек, - подчеркнул Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. - Жители нашего региона показали рекордную явку, а уровень поддержки Владимира Путина на Вологодчине превысил 72%. Это яркое свидетельство того, что вологжане видят реальные позитивные результаты работы федеральной и региональной власти».

При непосредственной поддержке Правительства РФ за последние годы в Вологодской области реализовано множество важных проектов. Построено и реконструировано 25 зданий детских садов стоимостью 2,5 млрд. рублей (1,5 млрд. – средства федерального бюджета).

Выполнена задача главы государства по обеспечению 100% доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Еще 1,2 млрд. рублей регион получил в 2018 году на строительство 6 детских садов, что позволит устранить очереди в ясли.

На строительство и реконструкцию трех школ в Кирилловском, Кич-Городецком и Великоустюгском районах потрачен 1,6 млрд. рублей (более миллиарда – средства федеральной казны).

Для повышения качества и доступности медицинской помощи региону в 2016-2017 годах было предоставлено 33 автомобиля скорой помощи. В конце 2017 года область получила 30 млн. рублей из резервного фонда Президента России на приобретение эндоскопического оборудования (для Областной клинической больницы и Областного онкологического диспансера), а также на покупку передвижного ФАПа для Кич-Городецкой ЦРБ. Из Резервного фонда Правительства России региону выделено еще 80 млн. рублей на закупку передвижных фельдшерско-акушерских пунктов для 10 районов.

«В 2017 году благодаря поддержке Правительства и Президента Владимира Путина в Вологодской области дан старт двум крупнейшим и долгожданным проектам: завершению автомобильного обхода города Вологды, на который выделено 13 млрд. рублей из федерального бюджета, и строительству моста через реку Шексну в Череповце, - напомнил Губернатор. - В 2013 году мы передали в федеральную собственность дорогу Вологда-Медвежьегорск. В 2018 году принято решение о передаче еще пяти дорог».

Благодаря федеральным инициативам из ветхого и аварийного жилья переселено более 10 тысяч человек, построено 148 многоквартирных домов, приобретено 1225 готовых квартир.

6 млрд. рублей федеральных средств за последние 5 лет направлено на поддержку сельского хозяйства. Построено 6 спортивных объектов, еще два будут сданы в 2018 году. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено 661,4 млн. рублей. 679 млн. рублей направлено на строительство и реконструкцию объектов культуры и туризма.

«Я поздравляю всех вологжан, россиян с этим важнейшим для каждого из нас событием – вступлением Владимира Путина в должность Президента Российской Федерации! Особенно символично, что произошло это в самом сердце страны – в Кремле – в преддверии Дня Великой Победы, - заметил Губернатор Олег Кувшинников. - Уверен, то, о чем сегодня сказал глава государства, будет исполнено. Мы все будем работать на благо и процветание России», сообщает пресс-служба главы региона области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика