Программу инфраструктурного развития Вологодской области поддержал вице-спикер Совета Федерации

Фото vologda-oblast.ru
Вчера, 17 января, в Москве обсудили вопросы территориального развития Вологодской области. В стенах верхней палаты Парламента прошла двусторонняя встреча Губернатора области Олега Кувшинникова и заместителя Председателя СФ ФС РФ Юрия Воробьева.

Глава региона представил сенатору дорожную карту по развитию основных отраслей Вологодчины: от экономического до социального блока.

В первую очередь обсудили реконструкцию, строительство и капитальный ремонт. За ближайшие три года на территории области строительные работы коснутся 160 социально-значимых для региона объектов. Будут возведены новые школы, детские сады, физкультурно-оздоровительные комплексы, объекты культуры и здравоохранения.

При этом общий объем инвестиций в капитальные вложения составит более 6 млрд. рублей.

«Регион станет одной большой стройкой. Мы к ней готовы. И не только финансово. Мы заранее проинформировали строительные организации и органы власти регионов Северо-Запада и соседних областей. Ряд крупных подрядчиков заинтересовались участием в строительстве и реконструкции на территории Вологодчины. Будем реализовывать все намеченные проекты», - отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев подчеркнул, что реализация бюджета развития Вологодской области не возможна без командной работы власти и населения и выразил готовность и в дальнейшем поддерживать и участвовать в значимых для Вологодской области проектах, сообщает пресс-служба Правительства области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика