Сергей Воропанов подал сегодня документы для участия в конкурсе на должность мэра города

Фото yandex.ru/images
По данным на 10 ноября на конкурс поданы заявления от двух кандидатов - и.о. мэра Сергея Воропанова и Ивана Свищева.
Крайний срок подачи документов - 13 ноября, а 23 ноября на сессии депутаты Городской Думы утвердят кандидатуру, одобренную специальной комиссией.

Главный документ, который кандидат на должность Сергей Воропанов предоставил комиссии - это программа развития города, которая станет основой его работы в случае победы. В основе документа - Стратегия развития Вологды до 2020 года. Свое видение развития разных сфер в городе - социальная политика, ЖКХ, экономика, туризм и другие - и.о. мэра изложил на 20 листах.

"При подготовке программы я провел анализ того, что было сделано в Вологде в предыдущие годы, выявил слабые стороны и наметил план действий на посту мэра Вологды. В программе по пунктам прописаны действия, которые будет осуществлять Администрация города под моим руководством. Моя основная задача и задача моей команды – сделать жизнь простого горожанина лучше", – рассказал и.о. мэра Вологды Сергей Воропанов.

Стоит отметить, что еще ранее свою поддержку Сергею Воропанову выразил и Губернатор области Олег Кувшинников и Глава Вологды Юрий Сапожников. Сегодня о поддержке кандидата заявили и Почетные граждане города.

Прием документов от других кандидатов, желающих принять участие в конкурсе на соискание должности мэра Вологды, завершится в понедельник.

«На 10 ноября 2017 года заявления на конкурс подали два кандидата – это Воропанов Сергей Александрович и Свищев Иван Александрович. Документы принимаются до 13 ноября до 17.00», – рассказала секретарь комиссии по проведению конкурса на замещение должности мэра города Наталья Трикоз.

После приема заявок кандидатов оценит специальная комиссия, созданная на паритетных началах из представителей, предложенных Правительством области и городской Думой. 22 ноября члены комиссии рассмотрят все заявки, встретятся с самими кандидатами. Возглавит комиссию Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. И затем уже 23 ноября на сессии депутаты Гордумы утвердят одного из них. С назначенным по итогам конкурса мэром города Вологды будет заключен контракт.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика