Сергей Жестянников единогласно избран главой Вологодского района

Фото УМВД России по Вологодской области
Его кандидатуру сегодня поддержали депутаты Представительного Собрания.
Его кандидатуру сегодня поддержали депутаты Представительного Собрания.

Напомним, что Леонид Черняев принял решение о досрочном прекращении полномочий на посту главы Вологодского района. Этот пост он занимал с 10 октября 2016 года. На прошедших 10 сентября 2017 года выборах Леонид Черняев одержал победу и стал главой Кубенского сельского поселения.

После решения Представительного Собрания состоялась торжественная церемония вступления в должность нового главы Вологодского района. На церемонии присутствовал председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов, который поздравил Сергея Жестянникова и пожелал успехов в непростой работе. Вновь избранный глава района отметил, что на новом посту он намерен продолжить реализацию своей программы по развитию муниципалитета.

«Приходя работать в Вологодский район, даже предположить не мог, что менее чем через год люди окажут мне высокое доверие быть Главой муниципалитета. Вступая в новую должность, я действительно осознаю весь груз ответственности, который ложится на мои плечи. И всеми силами буду стараться оправдать надежды жителей, депутатов, которые поддержали меня в таком непростом решении. У нас много планов по развитию района, которые мы уже начали воплощать. Мы хотим привлечь к активной общественной жизни молодёжь - уверен, новый молодёжный парламент нам здорово в этом поможет! Мы стараемся сделать жизнь людей в районе комфортной и удобной - для этого прикладываем огромные усилия для приведения в порядок дорог и всей сферы коммунального хозяйства. Очень надеюсь, что нам все-таки удастся решить проблемы дольщиков, уже сейчас мы готовимся к сдаче дома на Сосновой, 2 в Кувшиново. По-прежнему большое внимание будем уделять детскому спорту и продолжим устанавливать спортивные площадки в деревнях и селах. Безусловно, будем поддерживать наши сельскохозяйственные предприятия, которые оказались в такой непростой ситуации в этом году. Я благодарю всех за поддержку. Уверен, вместе мы сможем многого достигнуть!», - подчеркнул новый глава Вологодского района.

Напомним, что 18 ноября 2016 года Сергей Жестянников с успехом прошёл конкурсный отбор и был назначен руководителем администрации Вологодского района. А 10 сентября 2017 года одержал победу на выборах и стал депутатом Совета Майского сельского поселения, набрав 867 голосов и опередив таким образом всех кандидатов.

Добавим также, что конкурс на замещение вакантной должности руководителя администрации состоится в конце октября.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика