Техническое оснащение избирательных участков на предстоящих выборах обсудили в Вологде

фото www.google.ru
Представители городских властей, территориальной избирательной комиссии и различных ведомств обсудили подготовку к выборам осенью этого года и весной 2018 года.

Представители городских властей, территориальной избирательной комиссии и различных ведомств обсудили подготовку к выборам осенью этого года и весной 2018 года. Напомним, 10 сентября пройдут дополнительные выборы в Вологодскую городскую Думу по избирательному округу № 27. 18 марта жители страны будут выбирать Президента России.

На сентябрьских выборах будет организовано 4 избирательных участка. Все они расположены в границах избирательного округа №27 по адресам: Тендрякова, 46, Гагарина, 35, 40 и 46.Специальная комиссия уже провела комплексные проверки помещений. Никаких серьезных замечаний у экспертов не появилось.

«По результатам проверок можно сказать, что все участки к сентябрьским выборам готовы. Комиссия проверила подходы, освещенность, наличие необходимого оборудования: это стулья, столы, компьютеры, принтеры, источники бесперебойного питания. Все в порядке. Единственное замечание - на подходе к участку на Гагарина, 35 необходимо подсыпать часть дороги щебнем. Как нас заверили городские власти, все будет сделано в ближайшее время», - пояснил председатель территориальной избирательной комиссии города Вологды Сергей Голубев.

Параллельно идет работа и по подготовке к президентским выборам, где будут задействованы 126 открытых избирательных участков. Городские власти и представители ТИК стараются сделать их максимально доступными для маломобильных избирателей. Сейчас около половины участков расположены на вторых этажах зданий, а их стремятся спустить на первые. По 15 адресам такая возможность уже найдена, по остальным - специалисты рассматривают варианты. Более чем в два раза выросло и число пандусов. Если на последних выборах ими были обеспечены 22 участка, то сейчас уже 48, и эта работа продолжается.

«Мы должны обеспечить легитимность и открытость выборов с одной стороны, с другой – предоставить возможность всем вологжанам воспользоваться своим избирательным правом. Поэтому участки для голосования должны быть готовы во всех отношениях», - отметил заместитель Мэра Вологды по общим вопросам Алексей Макаровский.

Напомним, что с 14 августа начнет работу «горячая линия» в городской Администрации, посвященная сентябрьским выборам. По телефону 72-46-15 вологжанам подскажут адреса избирательных участков, номера телефонов участковых избирательных комиссий, время их работы. Также «горячая линия» работает в территориальном избиркоме: 72-01-13, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика