На 71-ом году жизни скончался Игорь Степанов

фото 35.mchs.gov.ru
Перед выходом на заслуженный отдых он возглавлял Общественную палату Вологодской области.
Перед выходом на заслуженный отдых он возглавлял Общественную палату Вологодской области.

Многие вологжане связывают имя Игоря Степанова с его работой в качестве председателя в городской Думы и затем в Общественной палаты Вологодской области.

Родился Игорь Васильевич 13 июля 1947 года в Московской области. Окончил Ленинградское военно-морское училище и Всесоюзный юридический заочный институт в Москве. Служил на атомных ракетных подводных лодках, работал на руководящих должностях в системе сельского строительства, адвокатом Межреспубликанской коллегии адвокатов.

Порчти всю жизнь Игорь Степанов проработал на благо Вологды. С 1996 по 2012 годы он избирался депутатом представительного органа местного самоуправления четырех созывов. С 23 марта 2007 года избран на должность заместителя Председателя Вологодской городской Думы, замещаемую на постоянной основе. В мае 2013 года Степанов досрочно прекратил полномочия депутата Вологодской городской Думы в связи с утверждением членом Общественной палаты Вологодской области и избранием на должность Председателя Общественной палаты Вологодской области. В 2016 году Игорю Степанову присвоили звание Почетного гражданина города Вологды за значительные достижения в политической и общественной деятельности, известность и авторитет среди вологжан.

На своей личной странице прокомментировал печальное событие глава Вологды, председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников:

«Не перечислить его заслуг - как человека, стоявшего у истоков местного самоуправления Вологды. Для меня и моих коллег он останется навсегда наставником, образцом порядочности, мудрости, человеком, на которого нужно равняться. Вечная память, Игорь Васильевич... Скорбим, будем помнить всегда».

Добавим, что информации о времени прощания с Игорем Степановым пока нет.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика