Кандидатуру Сергея Воропанова на пост Мэра города поддержал Общественный совет Вологды

Фото вологда.рф
Результаты конкурса на должность Мэра города Вологды станут известны 23 ноября на сессии городской Думы.

Результаты конкурса на должность Мэра города Вологды станут известны 23 ноября на сессии городской Думы. В настоящее время в конкурсную комиссию пакет документов и программу развития города представили Сергей Воропанов, Иван Свищев, Ольга Ширикова.

Вчера представители Общественного совета Вологды заявили о своей поддержке Сергея Воропанова, который сейчас занимает должность и. о. Мэра Вологды. По мнению общественников, личные качества Сергея Воропанова и его команда, помогут создать в городе комфортные условия.

«Сергея Александровича я знаю несколько лет с того момента, как он был избран в городскую Думу. Это интеллигентный, думающий, целеустремленный человек, при этом он креативный и амбициозный, – отметил член Общественного совета Вологды, директор МАУ «Ледовый дворец» Анатолий Круглов. – Сергей Александрович – человек слова и дела, который умеет слушать и слышать людей. Он сопереживает за все то, что происходит в городе. В частности, я участвовал в обходах дворовых территорий с Сергеем Александровичем. Он интересуется мнением людей и учитывает их в принятии решений по благоустройству города».

Ранее кандидатуру Сергея Воропанова поддержали Губернатор области Олег Кувшинников и Глава Вологды Юрий Сапожников, а также Почетные граждане Вологды, которые направили официальное письмо в адрес главы Города. Свою программу Сергей Воропанов составил на основе Стратегии развития Вологды до 2020 года. Он обозначил основные направления работы во всех сферах: социальная политика, ЖКХ, экономика, туризм и другие.

До 22 ноября члены специальной комиссии, созданной из представителей, предложенных Правительством области и городской Думой, рассмотрят все заявки. 23 ноября на 31-й сессии депутаты Вологодской городской Думы назовут имя кандидата, который займет должность Мэра города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика