Городской Союз промышленников и предпринимателей Вологды поддержал кандидатуру Сергея Воропанова на пост Мэра Вологды

Фото вологда.рф
Результаты конкурса на должность Мэра города Вологды станут известны на сессии Городской Думы 23 ноября.

Результаты конкурса на должность Мэра города Вологды станут известны на сессии Городской Думы 23 ноября. Сейчас в списке претендентов Сергей Воропанов, Иван Свищев и Ольга Ширикова. Все кандидаты представили в конкурсную комиссию пакет необходимых документов и программу развития города.

Ранее кандидатуру Сергея Воропанова поддержали Губернатор области Олег Кувшинников и Глава Вологды Юрий Сапожников, городской Общественный совет, а также Почетные граждане Вологды. Сегодня предприниматели областной столицы выразили свою поддержку кандидата.

По словам представителей Союза промышленников и предпринимателей, с начала работы в администрации, Сергей Воропанов наладил плотное взаимодействие с представителями бизнеса. Он побывал на многих предприятиях города, способствовал развитию целого ряда проектов, полезных для экономики Вологды.

«Когда Сергей Воропанов стал первым заместителем Мэра Вологды, он также погружался в наши проблемы, курировал ситуацию на предприятиях города и работу самого Союза. Мы всегда могли лично прийти и задать вопросы, которые интересуют бизнесменов областной столицы. Мы считаем, что для города будет хорошо, если во главе встанет такой руководитель и наша совместная работа продолжится на том же уровне», – рассказал генеральный директор ООО «Иммид», председатель Союза промышленников и предпринимателей Вологды Константин Шепель.

Заявки и программы развития всех кандидатов рассматривает специальная комиссия, сформированная на паритетных началах Правительством области и городским парламентом. 22 ноября на заседании члены комиссии заслушают всех претендентов и определят на менее двух кандидатур, которые будут вынесены на рассмотрение депутатов. 23 ноября на очередной сессии в Вологодской городской Думе станет известно имя кандидата, с которым будет подписан контракт на должность Мэра города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика