Департамент гуманитарной политики исключен из структуры Администрации города

Фото ГУ МЧС России по Вологодской области
Такое решение приняли депутаты городского парламента на очередной сессии 24 ноября, поддержав предложение Мэра Вологды Андрея Травникова об изменении структуры органов муниципальной власти.

Такое решение приняли депутаты городского парламента на очередной сессии 24 ноября, поддержав предложение Мэра Вологды Андрея Травникова об изменении структуры органов муниципальной власти.

- Я проанализировал деятельность Департамента гуманитарной политики и пришел к выводу, что он не исполняет конкретного функционала. Фактически его руководитель курирует деятельность ряда управлений, отвечающих за отдельные социальные сферы. Для повышения уровня самостоятельности и ответственности этих управлений теперь они будут напрямую подчиняться заместителю Мэра города по социальным вопросам, - пояснил Мэр Вологды Андрей Травников.

Всего в структуре Администрации города будет восемь заместителей Мэра, включая позицию первого заместителя. Он будет курировать Департамент градостроительства, возглавлять балансовую комиссию по деятельности МУПов и обществ с участием города, а также подключаться к решению вопросов из других сфер. «В первую очередь, городского хозяйства, где набор проблемных предприятий самый широкий», - отметил Андрей Александрович.

Эта должность предложена Сергею Воропанову. В то же время он продолжит курировать деятельность Департамента экономического развития, пока место его руководителя будет вакантным.

Михаил Громов, ранее занимающий должность заместителя Главы Вологды, начальника Департамента градостроительства, покинет Администрацию города.

В ее структуру возвращается позиция Управляющего делами, ранее она была переформатирована в руководителя аппарата Администрации города.

В структуре органов муниципальной власти появится еще одна новая позиция – заместитель Мэра Вологды по общим вопросам. Он будет отвечать за организационную работу внутри Администрации города, ее взаимодействие с общественными институтами и информационное сопровождение деятельности органов муниципальной власти. Кто будет курировать это направление, пока не сообщается.

Управление информационных технологий и защиты информации также исключено из структуры. Его функционал будет перераспределен между существующими органами Администрации города.

Добавим, что изменения приняты в соответствии с ч. 8 ст. 37 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления РФ», на основании ч. 2 ст. 31 и ч. 10 ст. 42 Устава муниципального образования «Город Вологды». Изменения вступят в силу с момента опубликования, отдельные положения – с 1 февраля 2017 года

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика