Депутаты ЗСО подготовили две протокольные записи к проекту бюджета на 2019 год

фото yandex.ru
Они были рассмотрены на заседании комитета по бюджету и налогам.
«Протокольные записи – это рекомендации Правительству области, определяющие первоочередные направления расходования средств бюджета в случае поступления дополнительных доходов. В этом году их всего две – это говорит о том, что бюджет максимально сбалансирован. Однако, несмотря на это, мы видим проблемы, которые необходимо оставить на контроле, - отметил председатель комитета Андрей Подволоцкий. – Депутаты приняли решение рекомендовать Правительству в случае поступления дополнительных доходов предусмотреть выделение средств муниципальным образованиям области на осуществление полномочий в сфере обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, а также увеличить финансирование сельского хозяйства по направлению молочного скотоводства. Для Вологодской области это одно из стратегических направлений развития и хотелось бы оказать этой сфере максимальную поддержку»

Кроме того, на заседании комитета были рассмотрены предложения общественности, Контрольно-счетной палаты, Прокуратуры области, профсоюзов и местных администраций к проекту бюджета. Всего поступило 82 предложения, которые были проанализированы депутатами и специалистами Департамента финансов области.

Напомним, проект бюджета области на 2019 год и два плановых периода был принят в первом чтении на сессии 28 ноября, окончательное рассмотрение намечено на 11 декабря.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика