Список кандидатов на выборы в Госдуму от «Единой России» утвердили на партийном съезде

Фото yandex.ru/images
Сегодня в пленарном заседании Съезда «ЕДИНОЙ РОССИИ» принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, а также премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Сегодня в пленарном заседании Съезда «ЕДИНОЙ РОССИИ» принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, а также премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

«Партия должна обсуждать с гражданами любые, даже самые сложные, даже неприятные, на первый взгляд, вопросы, чувствовать, что волнует людей больше всего, слышать голос каждого - в этом обязанность депутатов парламента», - подчеркнул Глава государства Владимир Путин.

На Съезде был утвержден список кандидатов на выборы в Государственную Думу седьмого созыва по одномандатным округам и общефедеральному списку. Напомним, что списки составлялись на основе результатов предварительного голосования, которое прошло 22 мая по всей стране.

В региональную группу №19 по выборам в Государственную Думу вошли четыре региона: Вологодская, Калининградская, Новгородская и Псковская области. В списке 11 человек, четверо из которых представляют Вологодчину: действующий депутат Госдумы Мария Кожевникова, председатель Вологодской областной федерации профсоюзов Валерий Калясин, заместитель генерального директора ЗАО «Вологодский хлебокомбинат» Сергей Николаев и председатель областной организации молодых инвалидов «Ареопаг» Анна Хрястунова.

По Вологодскому одномандатному округу №85 будет баллотироваться Глава г. Вологды Евгений Шулепов, по Череповецкому одномандатному округу №86 - заместитель председателя Законодательного Собрания области Алексей Канаев.

Итоги Съезда прокомментировал член Президиума регионального политсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ», Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

По словам Главы региона, партийный форум показал, в первую очередь, единство Президента, Правительства и «ЕДИНОЙ РОССИИ» во взглядах на текущую политическую ситуацию. Об этом свидетельствует доклад Председателя Партии Дмитрия Медведева, который был сфокусирован на решении социальных проблем россиян.

«В своем выступлении лидер «ЕДИНОЙ РОССИИ» отметил не только достижения Партии за 15 лет, но и проблемы, над которыми необходимо работать на местах. В их числе Дмитрий Медведев выделил плохие дороги, проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и медицине. Считаю, что решение всех этих вопросов должно стать нашим ориентиром на ближайшие пять лет», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Кроме того, на Съезде «ЕДИНОЙ РОССИИ» была утверждена федеральная предвыборная программа Партии.

«Программа Партии опирается на мнения простых людей. Идеи, которые были озвучены в ходе дебатов, встреч с простыми людьми, нашли свое отражение в программе. Это реальная стратегия развития нашей страны на ближайшие 5 лет. Основной посыл и Президента Российской Федерации Владимира Путина, и Председателя Партии Дмитрия Медведева делегатам Съезда, кандидатам от «ЕДИНОЙ РОССИИ» - не давать невыполнимых обещаний. С этим мы и пойдем на выборы. У нас есть четкий план на будущее. Уверен, что эти планы мы сможем воплотить в жизнь», - рассказал Секретарь Вологодского регионального отделения Партии Алексей Канаев.

Отметим также, что региональная предвыборная программа «ЕДИНОЙ РОССИИ» будет утверждена 1 июля на областной партийной конференции.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика