У мэра Вологды появились два новых заместителя

фото yandex.ru/images
Назначения связано с перераспределением функционала департаментов, реализующих полномочия в сферах градостроительства и имущественно-правовых отношений в ходе проведения оптимизационных мероприятий в Администрации города Вологды.

С 1 января 2019 года новыми заместителями мэра города Вологды назначены начальник Департамента градостроительства Анатолий Баранов и начальник Правового управления Роман Трикоз.

Анатолий Баранов ранее 30 лет работал в строительной сфере и в течение последнего года занимает пост начальника Департамента градостроительства города. За это время он зарекомендовал себя как грамотный эффективный руководитель. Под руководством Анатолия Баранова была построена новая школа № 42, начато строительство четырех новых детских садов.

В новом статусе заместителя Мэра он будет курировать строительство большого количества социальных объектов в областной столице, которые будут возведены при поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова и при участии федерального финансирования. Планируется построить 8 новых детских садов, технопарк «Кванториум», новые школы в мкрн Охмыльцево и на улице Преминина, начальную школу в Прилуках, пристройку к школе № 30, Ледовый дворец, дорогу к строящимся социальным объектам на улице Возрождения. Также в ведении нового зама теперь находятся все вопросы землепользования, которыми ранее занимался Департамент имущественных отношений. Теперь решение всех вопросов, связанных с распоряжением муниципальными земельными ресурсами сосредоточено в Департаменте градостроительства, что будет способствовать более эффективной работе в этом направлении, а также сокращению сроков прохождения ряда административных процедур.

Также статус заместителя Мэра по вопросам градостроительства позволит более эффективно защищать интересы города на федеральном уровне, привлекать дополнительное финансирование для возведения социальных объектов путем участия в различных федеральных программах.

Роман Трикоз имеет высшее юридическое образование. Работает в Правовом управлении Администрации города Вологды 14 лет, последние 5 лет его возглавляет.

Он в должности заместителя Мэра, помимо правового направления, будет координировать деятельность Департамента имущественных отношений. В этой непростой сфере, включающей в себя и имущественные, и жилищные вопросы, требуется, в первую очередь, грамотный юридический подход. Поэтому расширение полномочий начальника Правового управления в таком направлении полностью оправданно. Новый заместитель будет курировать и еще одно важное направление - деятельность контрольно-ревизионного отдела, который занимается внутренним муниципальным финансовым контролем и контролем в сфере муниципальных закупок. Кроме того, должность заместителя Мэра позволит повысить статус представительства инициатив Администрации города в Вологодской городской Думе и в суда, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Добавим, данные назначения не приведут к увеличению расходов на содержание Администрации города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика