Новым лидером вологодских единороссов стал Андрей Луценко

Фото yandex.ru/images
Такое решение приняли члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на региональной конференции, которая состоялась сегодня в Вологде.

Такое решение приняли члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на региональной конференции, которая состоялась сегодня в Вологде.

В отчетно-выборной конференции приняли участие Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, члены Совета Федерации РФ, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Вологодской области, - всего порядка четырехсот человек.

Собравшихся поприветствовал Глава региона Олег Кувшинников «За 15 лет «Единая Россия» стала ведущей политической силой страны. Мы реализовали множество совместных проектов, направленных на улучшение качества жизни наших граждан. Благодаря поддержке партии мы добились главного: в эти кризисные годы сохранили социальную и политическую стабильность на территории нашего региона».

Депутат Государственной Думы Алексей Канаев рассказал однопартийцам о результатах работы регионального отделения партии за четыре года. Так, при поддержке и непосредственном участии «ЕДИНОЙ РОССИИ» был выполнен Указ Президента о доступности дошкольного образования. За это время было построено и капитально отремонтировано 46 детских садов на 7 тысяч мест. В сельских школах за три года было отремонтировано 44 спортзала. Активисты партийного проекта «Народный контроль» только за 2016 год провели более тысячи рейдов, изъяли более тонны некачественной продукции.

В августе 2015 года партийцы инициировали проверку капитальных ремонтов в многоквартирных домах. За это единороссы провели более 220 выходов на объекты, помогли наладить обратную связь между жильцами и управляющими компаниями.

Еще одно приоритетное направление работы партии – развитие и поддержка сельского хозяйства. Итогом работы стал ряд областных законов, направленных на эффективное использование земель сельхозназначения, кадровое обеспечение АПК, безвозмездное предоставление земельных участков вологжанам для ведения личного подсобного хозяйства.

«Последние четыре года мы жили и продолжим жить под девизом «Важно слышать людей». Очень важно рассказывать о том, что мы делаем, взяв власть в свои руки, отвечать за сказанное, за сделанное и несделанное. Оценку нашей работе, конечно же, ставят избиратели. Сделано очень много, мы работали по всем направлениям, прежде всего решая проблемы социально-экономического развития региона. Все свои планы, все свои действия мы всегда сверяли с людьми, выстраивали диалог с вологжанами. Мы открыты для всех, наша главная задача – во взаимодействии со всеми заинтересованными структурами решать проблемы нашей области», - подчеркнул депутат Государственной Думы Алексей Канаев.

Впереди у «ЕДИНОЙ РОССИИ» – новые проекты, которые родились в ходе избирательной кампании, проекты, которые помогут решить системные, застоявшиеся проблемы. Это благоустройство дворов, парков, ремонт домов культуры, поддержка малых театров и многое другое.

Делегаты конференции в ходе тайного голосования на альтернативной основе выбрали нового секретаря Вологодского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В бюллетень для голосования было внесено две кандидатуры: депутат Законодательного Собрания области Владимир Жильцов и председатель областного парламента Андрей Луценко. Большинством голосов – 122 из 151 - новым лидером вологодских единороссов был избран Андрей Луценко.

«Благодарю всех собравшихся за оказанное доверие. Самое главное – всем вместе двигаться только вперед. Для достижения высоких результатов у нас все есть, в первую очередь, это неравнодушные люди, нацеленные на результат», - подчеркнул избранный Секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Губернатор области Олег Кувшинников поблагодарил Алексея Канаева, возглавлявшего региональное отделение партии с 2012 года, за самоотверженную и плодотворную работу: «Алексей Валерианович – один из тех людей, который всегда нацелен на результат, необходимый для того, чтобы наша область чувствовала себя комфортно».

В свою очередь, Алексей Канаев выразил коллегам благодарность за сотрудничество и пожелал успехов в дальнейшей работе.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика