Участники предварительного голосования договорились о честном и корректном проведении процедуры

Фото yandex.ru/images
Сегодня потенциальные депутаты Госдумы и Законодательного Собрания области подписали меморандум «За честное и корректное предварительное голосование».

Сегодня потенциальные депутаты Госдумы и Законодательного Собрания области подписали меморандум «За честное и корректное предварительное голосование».

Документ призывает участников предварительного голосования быть максимально корректными и уважительно относиться друг к другу, непредвзято отнестись к результатам предварительного голосования, а также не давать публичных негативных высказываний, не выдвигаться от других политических партий и в порядке самовыдвижения.

«Принципы меморандума «За честное и корректное предварительное голосование» очень просты. Наши кандидаты не просто соревнуются друг с другом за голоса избирателей. Наши кандидаты – это одна команда, это золотой кадровый резерв «ЕДИНОЙ РОССИИ». В ходе дискуссий, встреч, дебатов уже рождаются идеи и предложения, как сделать жизнь вологжан лучше. Это и есть главная цель предварительного голосования», - отметил Секретарь Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Канаев.

Напомним, что возможность попробовать свои силы в предварительном голосовании привлекла большое число вологжан: 156 человек. Из них региональным оргкомитетом зарегистрировано 154 человека: 16 на выборы в Госдуму и 138 на выборы в Заксобрание.

Большинство участников предварительного голосования на выборы в Госдуму – беспартийные вологжане, как правило, это активные общественники. В процедуре «праймериз» на выборы в областной парламент наоборот – свои силы в основном попробуют члены Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Предварительное голосование состоится 22 мая по всей стране. На Вологодчине будут работать 199 счетных участков, куда смогут прийти все желающие и проголосовать за достойных, по мнению вологжан, участников. Победителей предварительного голосования «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинет кандидатами на выборы в Государственную Думу и в Законодательное Собрание области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика