Вологодская область готова к проведению единого дня голосования

Фото yandex.ru/images
Об этом доложил сегодня первый заместитель Губернатора Алексей Шерлыгин на оперативном совещании при Губернаторе области.

Об этом доложил сегодня первый заместитель Губернатора Алексей Шерлыгин на оперативном совещании при Губернаторе области.

В Единый день голосования 18 сентября 2016 года на территории области пройдут выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания области, а также выборы в органы местного самоуправления.

В этот день для 958 тысяч избирателей будут работать 1005 избирательных участков.

Для осуществления дополнительного объективного контроля на территории области 300 избирательных участков будут оборудованы web-камерами. 27 избирательных участков будут оборудованы комплексами электронного голосования, 15 из которых расположены на территории Вологды, а остальные 12 – на территории Череповца.

Большая работа проведена по обеспечению доступности избирательных участков для маломобильных категорий избирателей. За год таких участков стало на 20% больше. При этом на 44 участках размещены информационные материалы, выполненные крупным шрифтом или с применением рельефно-точечного шрифта Брайля.

Избирательными комиссиями в августе и сентябре организовано распространение приглашений с необходимой информацией о возможностях для голосования.

«С 16 сентября все помещения участковых избирательных комиссий будут взяты под круглосуточную охрану, а также обеспечена охрана при перевозке избирательной документации. Непосредственно в день проведения выборов с целью обеспечения безопасности граждан на избирательных участках сотрудниками полиции с использованием технических средств будут проводиться досмотровые мероприятия, в целях фиксации возможных нарушений предусмотрено осуществление видеосъемки», - рассказал Алексей Шерлыгин.

Также в этот день на каждом избирательном участке будет организовано дежурство экстренных служб области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика