Молодежный брендовый проект «Команда Губернатора: Ваше будущее» расширяет свой формат

Фото yandex.ru/images
Об этом стало известно сегодня на первом заседании конкурсной комиссии.

Об этом стало известно сегодня на первом заседании конкурсной комиссии. В ее состав вошли представители органов власти, по ходатайству которых проводится конкурс в этом году, независимые эксперты, представители общественности. Они рассмотрели 28 заявлений и приняли решение о допуске всех 28 конкурсантов к прохождению оценочных процедур. 1 декабря портфолио кандидатов можно посмотреть на официальном сайте Губернатора Вологодской области.

Напомним, что Губернатор области Олег Кувшинников дал старт новому отборочному этапу проекта «Команда Губернатора: Ваше будущее» 19 октября 2016 года на встрече с выпускниками проекта. Цель конкурса – выявить способных управленцев среди молодежи для работы в органах государственной исполнительной власти области.

В 2016 году проект расширяет свой формат. Начиная с этого года, участники проекта после окончания обучения смогут поступить не только на государственную гражданскую, но и на муниципальную службу. Также в 2016 году наряду с уже привычными направлениями подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Экономика» появились новые – «Промышленное и гражданское строительство», «Архитектура», «Землеустройство».

«Следующая новация коснется отборочного этапа. В этом году появятся новые испытания, которые позволят более объективно оценить профессиональные компетенции участников - это конкурс видеороликов и оценка по технологии «ассесмент-центр», - рассказал начальник Департамента государственной службы и кадровой политики области Вячеслав Приятелев. - Также соискателям предстоит пройти такие испытания, как анализ представленного портфолио, написание эссе, экспресс-защита идей, которые оценят вологжане в ходе голосования на официальном сайте Губернатора».

Привлечь население к общественной оценке представленных конкурсантами идей поможет мобильное приложение «Команда Губернатора».

Также кандидаты пройдут тесты на знания в области информационно-коммуникационных технологий и на выявление профессиональных компетенций.

Добавим, что заявки на подготовку в рамках проекта подали 6 органов местного самоуправления области (Вологда, Череповец, Кирилловский, Вологодский, Тарногский, Устюженский районы) и 3 органа исполнительной государственной власти области (Департамент образования области, Департамент строительства и ЖКХ области и Департамент лесного комплекса области). Конкурсные испытания продлятся до 23 декабря. К концу года будут определены победители.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика