«Зачетным студентом – 2018» стал представитель Вологодского строительного колледжа

фото пресс-службы Администрации Вологды
4 декабря в Детском музыкальном театре состоялся финал городского проекта «Зачетный студент». 7 финалистов поборолись за победу. Ребята прошли несколько конкурсов и испытаний, по итогам которых и был назван победитель.

 «Это проект мы проводим уже в пятый раз. Он направлен не только на выявление лидеров среди студентов, но и на то, чтобы сплотить ребят, наладить это взаимоотношение между средними учебными заведениями, которое становится основой большого городского студенческого движения. Сейчас можно сказать, что студенты Вологды – это действительно студенческая семья», – пояснила заместитель начальника Управления информации и общественных связей – начальник отдела по молодежной политике Юлия Смирнова.

В ходе проекта конкурсанты представили свои разработанные социальные проекты, приняли участие в добровольческих акциях, а также прошли интеллектуальные и спортивные испытания. На каждом этапе начислялись баллы. На сцене 7 финалистов показали визитку, где представили себя в творческой форме. Затем прошел конкурс видеороликов «Мой главный зачет», а последним испытанием стал экспромт на тему «Если бы я на один день стал мэром Вологды».

В итоге «Зачетным студентом – 2018» стал представитель Вологодского строительного колледжа Илья Стрелов, сообщает пресс-служба Администрации Вологды. Он же получил больше всего лайков и в интернет-голосовании за звание «Народного студента», которое прошло на сайте МЦ «ГОР.СОМ 35». Обладатель сразу двух званий занимается футболом, баскетболом, волейболом, хоккеем, танцами, является участником стройотряда «Триумф», активистом своего колледжа.

«От конкурса у меня масса впечатлений. «Зачетный студент» для меня – это новая вершина, новый Эльбрус, который я мечтал покорить, и мне это удалось. Спасибо огромное всем, кто меня поддерживал», – сказал «Зачетный студент – 2018» Илья Стрелов.

Остальные конкурсанты стали лучшими в своих номинациях. Поздравил участников Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Хочу поблагодарить всех наших участников за активность, интерес к жизни Вологды, стремление развиваться. Каждая специальность очень важна, каждая специальность очень нужна в нашем городе. И огромное спасибо, что выбрали свою профессию. Я хочу вам пожелать, чтобы вы ставили перед собой цель и шли к ее достижению. У всех ребят, которые стоят на этой сцене, будет возможность проявить себя в управлении городом. Мы приглашаем вас стать участниками «Дня дублера», в ходе которого ребята на один день смогут почувствовать себя городскими управленцами, в том числе моими заместителями», – сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика