1 июня в Вологде состоится сладкий праздник для детей

Фото: пресс-служба Администрации города Вологды
1 июня в Вологде пройдут мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

На площади Революции с 11 до 16 часов пройдет «Вологодская сладкая сказка». Для детей будут работать спортивные площадки, сладкие мастер-классы, площадка для художественного творчества, аттракционы, ярмарка.

В начале мероприятия маленьких гостей поприветствует Дед Мороз, после чего старт мероприятию дадут представители областных и городских властей. На главной сцене выступят победители фестиваля-конкурса детского творчества «Маленькая страна».

Знаковым событием станет открытие «Копилки добрых дел». Ее создадут для информирования о социально значимых инициативах общественности и представителей власти.

«Украшением праздника станет выступление уникального коллектива из Москвы - Театра Охочих Комедиантов. Это содружество профессиональных артистов, сочетающих в своих спектаклях приемы народного театра, импровизацию и интерактивное действие. Мастера площадного театра посетят Вологду впервые. Также в празднике примут участие военно-патриотический центр «Вымпел», городские учреждения культуры, дополнительного образования и спорта», - рассказала Директора городской дирекции праздников и концертно-зрелищных мероприятий Галина Цыпкус.

Также на празднике будут подведены итоги конкурсов, организованных Дирекцией праздников Вологды и Вологодской кондитерской фабрикой, которая выступает ключевым партнером мероприятия. Участникам предлагалось изготовить предметы одежды из фантиков, пофантазировать на тему «Вологодское лакомство - 2020», изготовить экспонат для Музея сладостей.

Также на празднике будет дан старт очередному сезону городского проекта «Город детства». В Вологде в июне откроются 20 площадок, где ребята под контролем волонтеров и педагогов смогут весело и с пользой провести время. В июле и августе в городе будет работать 35 площадок для детей, сообщают в пресс-службе Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика