10,5 миллионов рублей сэкономили вологодские пенсионеры, покупая проездной «Забота – Город» со скидкой

Фото yandex.ru/images
В течение трех месяцев, с октября по декабрь, держатели карты «Забота» могли приобрести месячный проездной не за 650, а за 400 рублей.
В течение трех месяцев, с октября по декабрь, держатели карты «Забота» могли приобрести месячный проездной не за 650, а за 400 рублей. Акция, напомним, была приурочена ко Дню пожилого человека и проводилась МУ ПАТП-1 совместно с ООО «Вологдаэлектротранс». Порядка 14 000 человек каждый месяц пользовались этой возможностью. В итоге вологжане лишь за три месяца сэкономили 10,5 миллионов рублей.

Напомним, что проездной «Забота – Город» – это часть комплексной программы МУ ПАТП-1 по поддержке вологжан. Помимо этого на территории города работает электронная карта «Забота», которая позволяет пенсионерам платить 14 рублей за разовую поездку (при общем тарифе в 20 рублей).

«Ежемесячно МУ ПАТП-1 продает до 14 тысяч таких проездных. Таким образом, общая скидка составила 10,5 миллионов рублей. Маршрутами МУ ПАТП-1 очень часто пользуются именно пенсионеры, поэтому для нашего предприятия эта акция носила социально значимый характер», сообщил Алексей Карулин, директор МУ ПАТП-1.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика