13 автомобилей арестованы в результате рейда судебных приставов и ГИБДД в Вологде

Фото УФССП России по Вологодской области
В Вологде на перекрестке улиц Горького - Прокатова состоялся рейд судебных приставов.

В Вологде на перекрестке улиц Горького - Прокатова состоялся рейд судебных приставов. Работа велась во взаимодействии с Центром обеспечения региональной безопасности. В частности, при помощи систем видеофиксации нарушений ПДД и базы данных службы судебных приставов, идентифицировались автомобили, владельцы которых являются должниками по исполнительным производствам.

Встречались работникам ведомства вологжане, имеющие задолженность по налогам, штрафам, коммунальным платежам, алиментам и другим категориям исполнительных производств.

Некоторые неплательщики прямо на месте погашали свой долг. Так, судебными приставами принято около 160 тысяч рублей. Менее счастливые должники выгружали личные вещи из арестованных автомобилей и с грустью смотрели вслед своим эвакуированным на спецстоянку «железным коням».

Всего по результатам рейда выявлено около 80 должников, арестовано 13 автомобилей, 5 из которых эвакуированы на спецстоянку.

Отметим, что по итогам совместных рейдов, проведенных с начала года, взыскано около 1,6 млн. рублей и арестовано имущества должников на сумму более 40 млн. рублей, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика