150 будущих первоклашек уже записаны в школы города

фото volprof.volmed.org.ru
Таков итог первых дней приема документов в первые классы городских школ.
Таков итог первых дней приема документов в первые классы городских школ.

Запись в учебные заведения будет проводиться по графику, и в числе первых смогли подать документы те родители, чьи дети будут учиться в школе № 26. Прием заявлений там стартовал в минувшую субботу. Сегодня по графику прием документов начался в школе № 7.

Отметим, что в сентябре этого года будут сформированы 114 общеобразовательных классов и 16 классов для детей с ограниченными возможностями здоровья. Общегородской набор оставлен в школе № 1 и гимназии № 2.

Набор в новую школу №42 на ул. Северной будет проходить на базе школ №№ 12, 14. Также при необходимости в новой школе могут открыть класс для детей с тяжелыми нарушениями речи. Сейчас такие сформированы в школах №№ 22 и 33.

Как отмечают в управлении образования города, подать заявление можно до 31 августа. Причем сделать это можно сразу в несколько учебных заведений. В конце февраля будут рассмотрены все заявления, и составлены списки. Если ребенок окажется в двух списках, то родители смогут выбрать более удобный вариант. Освободившиеся места будут отданы следующим по спискам заявителей.

Если же в школу будет подано больше заявлений, чем предполагаемое количество мест, то будет рассматриваться возможность создания дополнительных мест или классов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика