На 20 см поднялся уровень воды в реке Вологда

Фото вологда.рф
70 мм осадков выпало в Вологде за последние двое суток. Таким образом в реке Вологде уровень воды поднялся на 20 см и на данный момент составляет 110,14 м по Балтийской системе.
70 мм осадков выпало в Вологде за последние двое суток. Таким образом в реке Вологде уровень воды поднялся на 20 см и на данный момент составляет 110,14 м по Балтийской системе. Критическим уровнем является отметка в 112 м. Из-за этого существует вероятность подтопления прибрежных дачных участков.

Более 20 обращений от вологжан поступило за последние сутки в Центр гражданской защиты. Граждане сообщают о затоплении дворов и подвалов. Наиболее критическая ситуация возникла у дома №15 на улице Клубова. Там затопило всю дворовую территорию. На место выезжали сотрудники "Вологдагорводоканала".

Стоит отметить, что спасатели регулярно контролируют уровень воды в реке. На мосту 800-летия в рамках программы "Безопасный город" установлено оборудование, которое каждые 10 минут передает информацию о подъеме воды, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика