23 апреля в Вологде пройдет международный экологический форум

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
С 19 по 25 апреля в Вологде состоятся мероприятия, направленные на повышение экологической культуры жителей.

«23 апреля состоится пленарная сессия «Стратегическое направление: экология современных городов». На экофорум мы ожидаем спикеров из Франции, Республики Беларусь и т.д., которые имеют большой опыт работы с экологическими проектами, проблемами. Мы будем рассматривать и изучать современные положительные практики, которые в дальнейшем сможем реализовать в нашем городе. Мероприятие будет способствовать созданию новых экологических тенденций и распространению их на более широкую аудиторию. Также после докладов участники смогут посетить круглые столы различной экологической направленности, такие как «Эко-еда», «Вовлеченность молодежи в экологические проекты» и другие. Сейчас у нас идет подготовка, выбираем площадки, готовим списки спикеров и участников», - рассказала заместитель мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Вологжане смогут посетить выставку творческих работ учеников художественных школ, принять участие в эко-конкурсах и проектах. На базе ВоГУ для вологжан проведут онлайн-семинар «Современные технологии контроля состояния и ухода за деревьями на территории города».

Кроме того, в Вологде пройдут экологические квесты «Молодо-Зелено» и «Чистые игры».

Также состоится экологический фестиваль, на котором вологодские активисты, предприниматели и заинтересованные жители презентуют свои экологические проекты. Отметим, что там вологжане смогут сдать на переработку пластик, использованные батарейки и макулатуру.

С 24 по 30 апреля на площади Революции будет работать ярмарка «Настоящий вологодский продукт», где можно приобрести продукты вологодских фермерских хозяйств и приусадебных участков, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика