24 мая в Вологде состоится акция "Читающий автобус"

Фото yandex.ru/images
Пассажиры смогут узнать интересные факты о вологодских литераторах, о памятных местах, связанных с ними, а главное – услышать стихи поэтов и получить на память «литературную закладку».

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры, посвященный памяти св. Кирилла и Мефодия, которые внесли большой вклад в мировую культуру.

В этот день МБУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды» совместно с филологическим факультетом Педагогического института ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» и при поддержке АО «ПАТП-1», проводит общественно-просветительскую акцию «Читающий автобус». Цель акции - популяризации чтения и художественного творчества, привлечение внимания к русскому языки мастерам художественного слова Вологодской области. Знаменательно, что эта акция будет проходить в преддверии Общероссийского дня библиотек, который празднуется 27 мая.

Информационные баннеры, размещенные в салонах автобусов, расскажут пассажирам о вологодских писателях и поэтах, юбилеи которых отмечаются в 2017 году, - Ольге Фокиной, Василии Белове, Игоре Северянине, Константине Батюшкове, Варламе Шаламове.

24 мая с 11.00 до 13.00 на маршрутах общественного транспорта ПАТП-1 вологжан будут приветствовать литературные сотрудники городских библиотек и студенты-филологи, рассказывая об истории праздника. Пассажиры смогут узнать интересные факты о вологодских литераторах, о памятных местах, связанных с ними, а главное – услышать стихи поэтов и получить на память «литературную закладку».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика