27 декабря в Вологде откроется Рождественская ярмарка

Фото vologda-portal.ru
27 декабря в 10:00 на площади Революции откроется Рождественская ярмарка, на которой будут представлены товары более 40 участников со всей области, а также из Санкт-Петербурга, Мурманска и Воронежа.

 «В ярмарке примут участие ведущие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности страны, Вологды и муниципальных районов области. Также свою продукцию представят фермерские и личные подсобные хозяйства, мастера народных художественных промыслов. Вологжане могут приобрести подарки своим близким, а туристы выбрать ценный вологодский сувенир», - прокомментировала заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Предприниматели представят мясо и мясопродукты, сладости, иван-чай и варенье из садовых ягод в подарочных упаковках, ягоды, молочные продукты. Кроме того, посетители ярмарки смогут выбрать сувениры и подарки от мастеров народных художественных промыслов, традиционные рождественские пряники в разноцветной глазури и даже валяную обувь. Иногородние продавцы представят мед, восточные сладости на его основе, свежемороженую красную рыбу, икру.

Для самых маленьких вологжан будет организована продажа сладкой ваты и попкорна. Для маленьких посетителей ярмарки будет работать карусель с подсветкой.

Частью ярмарки станет бочка-баня. Гости смогут оценить ее устройство, а также согреться и выпить горячего чая с пирожками.

Организатором «Рождественской ярмарки» выступает вологодский Центр содействия развитию предпринимательства и туризма при поддержке городских властей.

Добавим, товары можно будет купить в течение трех дней с 10.00 до 17.00. 30 декабря часы работы торговой площадки продлят до 20.00, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика