3 автомобиля арестовали судебные приставы в результате рейда по взысканию задолженности в пользу организаций топливно-энергетического комплекса

Фото УФССП России по Вологодской области
Юридическое лицо, находящееся в Вытегре, задолжало в пользу ОАО «Вологдаэнергосбыт» более 1,4 млн. рублей.

Юридическое лицо, находящееся в Вытегре, задолжало в пользу ОАО «Вологдаэнергосбыт» более 1,4 млн. рублей. В рамках исполнительного производства, установив в собственности неплательщика 3 автомобиля: Chevrolet Niva, ГАЗ-3110 и ГАЗ-32705, работники отдела судебных приставов по Вытегорскому району арестовали данное имущество. Теперь у должника есть 10 дней для оплаты задолженности, иначе арестованные транспортные средства отправятся на реализацию.

А одна из управляющих компаний, также расположенная в Вытегре, накопила долг за теплоэнергию около 500 тыс. рублей. В этом случае судебные приставы вынесли в отношении неплательщика постановление об ограничении расходных операций по кассе, а также предупредили руководство по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда…». В результате, уже на следующий день организация-должник оплатила более 80 тыс. рублей задолженности.

Работники отдела судебных приставов по г. Вологде №2 также регулярно проводят рейдовые мероприятия по взысканию задолженности в пользу организаций топливно-энергетического комплекса. Вчера судебные приставы выехали по адресам проживания должников совместно с представителями МУП «Вологдагортеплосеть», а также с сотрудником УМВД России по Вологодской области. Привлечение участковых уполномоченных полиции обусловлено необходимостью обеспечения хранения принадлежащего неплательщикам оружия, так как оно также является имуществом должников и может быть арестовано в рамках исполнительного производства.

Судебные приставы рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте службы, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика