31 тысяча вологжан не может найти работу

Фото yandex.ru
Такие данные предоставили аналитики международной аудиторско-консалтинговой сети «FinExpertiza».

В соответствии с данными Росстата, в России количество трудоспособного населения составляет 75,7 млн. человек, и 3,67 млн. (4,9%) не имеют работы.

Как отмечают аналитики «FinExpertiza», даже в случае замещения всех существующих вакансий количество безработных все равно было осталось на уровне 2,7 млн. человек.

В Вологодской области без работы сидят 31 тысяча человек, таким образом, уровень безработицы в нашем регионе составляет 5,4%. В рейтинге регионов по числу безработицы мы занимаем 49 место из 86.

Самый низкий уровень безработицы отмечается в Чукотском автономном округе и Москве. Здесь уровень безработицы составляет 1,2%. А вот больше всего безработных в Республике Ингушетии – 65,6 тысяч человек, что составляет 26,6%.

«Как бы мы ни надеялись на рынок, в том числе рынок труда, который сам может себя отрегулировать, в среднем в каждом регионе требуется создать порядка 32 тысяч новых рабочих мест – задача, нереализуемая силами одного бизнеса. Только совместная работа региональных властей и бизнес-сообщества позволит решить эту сложную задачу. Проводить структурные изменения экономики, привлекать инвесторов, устранять административные барьеры сложно, но пользу от решения этих задач почувствуют все – от жителей отдельных регионов до российской экономики в целом», – отмечает Нина Козлова, президент сети «FinExpertiza».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика