33 тысячи луковиц цветов приобрели вологжане в рамках акции «Посади тюльпан»

Фото yandex.ru/images
Акция стартовала в Вологде в сентябре. Все желающие могут купить луковицы цветов по цене 2 рубля за штуку.

Акция стартовала в Вологде в сентябре. Все желающие могут купить луковицы цветов по цене 2 рубля за штуку. Для крупных организаций, приобретающих оптовые партии, стоимость составляет 1 рубль.

Цветы вологжане высадят этой осенью во дворах и на улицах города. В рамках акции по благоустройству посадки уже прошли на площади Революции, у памятника Ильюшина и в сквере 825-летия города.

Организаторами акции выступили представители бизнеса, которые являются партнерами городского проекта «Цветущий город». Итоги подведут на Осеннем фестивале цветов, который состоится 14 октября. На мероприятии можно будет также приобрести луковицы сортовых тюльпанов. Кроме того, организаторы объяснят, как правильно производить посадки, а все вместе участники акции оформят клумбу. Также состоятся конкурс флористов, фотосессии и розыгрыш ценных призов.

На фестивале объявят и победителей городского конкурса «Цветущий город». Напомним, в нем приняли участие почти 500 вологжан. Имена лучших цветочных дизайнеров назовут в пяти номинациях.

Фестиваль состоится в субботу по адресу: Ершовский переулок, 10а. Начало в 10 часов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика