48 детей-сирот нашли новые семьи

фото yandex.ru/images
Таков итог проекта "На каникулы в семью" за июнь месяц.
Таков итог проекта "На каникулы в семью" за июнь месяц.

166 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, провели первый месяц лета в семьях. В том числе и 39 детей с ограниченными возможностями здоровья. В итоге 19 детей остались жить в семьях, а 29 мальчишек и девчонок готовятся к переходу из организаций в приемные семьи в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба областного Департамента социальной защиты населения.

Как отмечают специалисты ведомства, нередко малышей и подростков брали в семьи люди, не являющиеся их родственниками. Причем география семей тоже разная. Это не только Вологодская область, но и Московская, Ленинградская, Смоленская, Костромская, Свердловская области. Однако самые «летние родители» проживают в Вологде и Череповце, Белозерском, Великоустюгском, Сокольском, Шекснинском районах.

Добавим, что на данный момент в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, живут и воспитываются 511 детей, и каждый ребенок мечтает о любящих родителях. Их портфолио можно посмотреть на следующих сайтах: Министерства образования и науки России «Усыновите. Ру»; Департамента социальной защиты населения области «Найди меня, моя семья!» и странице Департамента в социальной сети ВКонтакте; благотворительных фондов «Измени одну жизнь» и «Дорога к дому»; Вологодской митрополии.

Продолжаться акция "На каникулы в семью" будет до 1 октября 2018 года. Более подробную информацию можно узнать в отделе по вопросам семьи и детства Департамента по тел. 8 (8172) 23-01-39 (доб. 2139) или в органе опеки и попечительства по месту жительства.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика