5 веских причин, чтобы не платить кредит, назвали россияне

фото volprof.volmed.org.ru
По результатам опроса к веским причинам, чтобы не платить по кредиту, относятся финансовые проблемы, болезнь, потеря работы, снижение заработков, развод.
По результатам опроса к веским причинам, чтобы не платить по кредиту, относятся финансовые проблемы, болезнь, потеря работы, снижение заработков, развод.

Опрос на тему оформления и выплат кредитов провел Аналитический центр НАФИ. Как оказалось треть россиян в этом году оформляли или выплачивали кредиты. 50% из опрошенных заявили, что из-за "веских причин", названных выше, допустимо вовремя не вносить платеж по кредиту. Причем за четыре года число заемщиков, которые считают, что небольшая задержка во внесении платежей по кредиту не страшна, выросла с 23 % до 38 %. Однако совсем не платить банку готовы лишь четверть опрошенных. Основная причина, которая, по мнению большинства, могла бы оправдать решение не возвращать кредит – внезапно возникшие обстоятельства. Около трети россиян оправдывают должников, избегающих возвращения долгов, если банк скрыл реальную стоимость кредита или в одностороннем порядке увеличил размер процентной ставки. Возросло и число тех, кого раздражают напоминания банка о предстоящих платежах – с 34 % до 48 %.

Интересен тот факт, что большинство россиян – 77 % – сейчас не готовы брать на себя кредитные обязательства. И только 11 % считают, что сейчас хорошее время для кредитов.

Решаются на кредит в основном россияне платежеспособного возраста – 25-45 лет.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика