50 тысяч вологжан и гостей города приняли участие в новогодних праздничных гуляниях на площадях Вологды

Фото vologda-portal.ru
50 тысяч человек приняло участие в праздничных мероприятиях на улицах нашего города в новогоднюю ночь.
50 тысяч человек приняло участие в праздничных мероприятиях на улицах нашего города в новогоднюю ночь. Торжества прошли на пл. Революции, а также во всех микрорайонах Вологды. Жители Лосты, Бывалово и поселка Молочное вышли на новогодние гулянья, организованные при поддержке Центра по работе с населением и ТОСов.

Мероприятия на пл. Революции - главной площадке празднования проекта "Вологда - новогодняя столица Русского Севера" - проходили с участием Российского Деда Мороза. Кроме него на концертной сцене выступили творческие коллективы города и приглашенная звезда - группа "Сборная Союза". Праздничная программа длилась до 4 часов утра.

Дважды за это время, в 01.00 и 02.00 часов ночи, небо над пл. Революции озарили залпы салюта. Тысячи огней вспыхнули на радость всем собравшимся. Оба фейерверка длились больше 7 минут, зрители сопровождали их бурными овациями.

За порядком на площади Революции следили 190 сотрудников подразделений полиции. Всего в городе работали более 350 полицейских. Также в новогоднюю ночь в городе дежурили все коммунальные службы, работал общественный транспорт по всем направлениям, сообщает пресс-служба администрации Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика