6 резервных генераторов доставлены сегодня в Вологду

Фото вологда.рф
Резервные дизель-генераторы привезены виз Ярославля на двух фурах, и после выгрузки уже отправлены в котельные.
Резервные дизель-генераторы привезены виз Ярославля на двух фурах, и после выгрузки уже отправлены в котельные.

Перед отправкой непосредственно в котельные технику приняли и осмотрели на производственной базе предприятия «Вологдагортеплосеть» на Советском проспекте. И только после этого они были отправлены адресатам. Это шесть городских котельных: Разина, 53б, Красноармейской, 27, Пошехонском шоссе, 23а, Маяковского, 22а, Болонина, 23а и Горького, 130а. Установленные здесь генераторы позволят сохранить работоспособность системы теплоснабжения в аварийных ситуациях.

«В выходные специалисты приступят к монтажу оборудования. Необходимо подключить резервные генераторы к системе электроснабжения котельных, для этого проложить к ним кабельные линии. Предварительная подготовительная работа уже сделана, поэтому отключать электроснабжение не потребуется», – пояснил главный инженер предприятия «Вологдагортеплосеть» Владимир Петухов.

Мощность каждого генератора - от 100 до 150 кВт. Включаются они автоматически при прекращении подачи электроэнергии, заправляются дизельным топливом и рассчитаны на бесперебойную работу до момента устранения аварии. При этом работать они будут не в полную силу, так как основная задача – не допустить «разморозки» системы теплоснабжения.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика