62% вологжан получали «белую» зарплату на последнем месте работы

Фото yandex.ru/images
По данным опроса доля «серых» зарплат составила 24%, и лишь 12% признались в том, что получали зарплату полностью «в конверте».
Такие данные приводит служба исследований компании HeadHunter (hh.ru). По данным опроса доля «серых» зарплат составила 24%, и лишь 12% признались в том, что получали зарплату полностью «в конверте».

Для абсолютного большинства соискателей, принявших участие в опросе, важно, чтобы зарплата была полностью официальной. Лишь 17% заявили, что им неважно, какой формой оплаты труда будет пользоваться работодатель.

62% вологжан получали «белую» зарплату на последнем месте работы

По данным опроса, чем больше опыт работы, тем важнее официальная зарплата.

Получать именно «белую» зарплату важнее всего работникам государственного сектора и НКО (75%), сфер страхования (72%) и управления персоналом (66%). Меньше заинтересован в "белой" зарплате оказался домашний персонал: более половины (52%) соискателей из этой сферы признались, что им не важно, как именно будет выплачиваться зарплата. Об этом также заявили 35% соискателей из сферы информационных технологий (несмотря на то, что большинство представителей этой сферы получают «белые» зарплаты), 32% — из сферы высшего менеджмента и 31% — из сферы безопасность.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика