7 студентов из Вологодской области отправились в Тулу, где в эти дни проходит юбилейная XXV «Российская студенческая весна»

Фото yandex.ru/images
Конкурные просмотры, в рамках которых для участников запланированы мастер-классы, творческие встречи и экскурсии в музеи, заводы, образовательные организации и другие уникальные объекты города, состоятся в городе Туле.
Делегация представлена победителями областного фестиваля «Студенческая весна на арт-факультете»: участниками творческого коллектива «ARTисты ЧГУ» — обладателями Гран-при фестиваля, студентом Череповецкого государственного университета Павлом Глебовым, одержавшим победу в номинации «Эстрадный вокал», а также студенткой Вологодского государственного университета Асей Фатеевой — победительницей в номинации «Советская песня».

«Мы — дружная команда с отличным настроем, поэтому верим в победу! «ARTисты ЧГУ» подготовили музыкально-танцевальный номер «Молчи и обнимай меня крепче», Ася Фатеева исполнит песню «Город влюбленных людей», а я — одну из моих любимых песен — композицию «Знаешь», — рассказал участник делегации Павел Глебов.

Конкурные просмотры, в рамках которых для участников запланированы мастер-классы, творческие встречи и экскурсии в музеи, заводы, образовательные организации и другие уникальные объекты города, состоятся в городе Туле. А грандиозный гала-концерт юбилейного фестиваля «Российская студенческая весна» пройдет в Москве в Большом концертном зале Государственного Кремлевского дворца.

«В нашем регионе существует множество площадок, на которых молодые люди имеют возможность демонстрировать и развивать свой творческий потенциал. Один из проектов, направленных на поддержку творческой молодежи, — это областной фестиваль «Студенческая весна на арт-факультете», — отметил заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов. — Почти 25 лет поколения вологодских студентов проявляют свои таланты на фестивале студенческого творчества, победители которого каждый год достойно представляют Вологодчину на всероссийском уровне. Уверен, что и в этом году талантливые ребята достойно представят регион на «Российской студенческой весне». Это отличный шанс заявить о себе на всю страну! Пожелаем им удачи и красивых ярких выступлений».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика