80% работ в рамках гарантийных ремонтов выполнено в Вологде

Фото УФССП России по Вологодской области
С начала сезона дорожных работ в рамках гарантийных ремонтов специалисты частично обновили асфальтовые покрытия на восьми улицах Вологды.

С начала сезона дорожных работ в рамках гарантийных ремонтов специалисты частично обновили асфальтовые покрытия на восьми улицах Вологды.

Дорожники произвели проливку деформационных швов, а также замену участков, где образовались просадки и провалы асфальта. Подобные работы коснулись улиц Герцена, Мира, Октябрьской, Ленина, Козленской, Батюшкова, Пошехонского и Белозерского шоссе.

Так, накануне днем, на Белозерском путепроводе специалисты восстановили участок лестницы для пешеходов. На небезопасном участке пешеходной зоны была произведена подсыпка грунта и закреплена бетонная плита лестницы. До конца недели планируется заасфальтировать участок асфальта, примыкающий к пешеходному спуску.

Напомним, проблема на объекте дорожной инфраструктуры возникла на прошлой неделе. На одном из пешеходных подъёмов виадука, где размыло асфальтовое покрытие. Вследствие этого одна из ступеней пешеходной дорожки стала шаткой.

«Проблема ликвидирована, завершающие работы будут проведены до конца этой недели. На данный момент специалисты устранили дефект. Теперь обеспечен безопасный переход вологжан по мосту», - подчеркнул начальник отдела благоустройства и озеленения Вологды Виталий Шалаевский.

За 6 лет эксплуатации данной развязки, это первый случай, который потребовал гарантийного ремонта.

В ближайшее время, в рамках гарантийных обязательств, специалистам дорожной службы предстоит провести ремонты на улицах Беляева, Луначарского и Ершовском переулке.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика