80 тысяч горожан приняли участие в голосовании по проекту "Городская среда"

Фото okuvshinnikov.ru
Итоги голосования будут известны 23 марта.
Итоги голосования будут известны 23 марта.

Напомним, что голосование за территории, которые будут благоустроены в Вологде в первую очередь, проходило 18 марта на счетных участках проекта «Городская среда». Голосование шло на 89 счетных участках.

Для удобства горожан, которые не видели проектов до дня голосования, на участках были размещены альбомы с дизайн-проектами и реальными фотографиями территорий. В итоге волонтеры проекта заносили данные вологжан в специальные журналы. Всего к организации рейтингового голосования подключили 360 человек.

Сейчас анкеты обрабатываются в Департаменте городского хозяйства Вологды. Затем 23 марта на заседании Общественной комиссии проекта «Городская среда» будут объявлены итоги рейтингового голосования. В зависимости от числа отданных голосов будет выстроен рейтинг территорий. Чем выше пространство в списке, тем быстрее оно будет отремонтировано.

Напомним, в список территорий для рейтингового голосования вошли 25 общественных пространств, выбрать можно было не более трех. Предпочтение вологжане отдавали территориям, которые, по их мнению, следует отремонтировать в первую очередь.

Всего в этом году в Вологде на реализацию федерального проекта «Городская среда» направят почти 250 млн рублей, из них 43 млн рублей – на благоустройство общественных пространств.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика