Праздник в честь Дня защитника Отечества состоится в Вологде 23 февраля

Фото пресс-службы ЗСО
С 12.00 гости праздника смогут посетить выставку техники МЧС, УМВД и Росгвардии. Всего будет презентовано порядка 15 служебных машин.

Также в День защитника Отечества все желающие попробуют себя в матер-классах и отведают кашу из полевой кухни.

Парад спецмашин начнет выстраиваться в 11.00. Посетителям выставки расскажут о работе в мобильном штабе МЧС, покажут тепловизионную технику, которую специалисты используют для поисков. Спасатели также продемонстрируют квадрокоптеры и пожарные машины. На все выставленные экспонаты можно будет не только посмотреть, но и изучить их более детально. Кроме того, спасатели проведут мастер-классы, на которых покажут, как применяют различное оборудование, и подробно расскажут о своей работе. Сотрудники спецслужб будут в полной экипировке.

Полицейские, бойцы вневедомственной охраны, военная и парашютная автошколы представят интерактивные площадки для детей и взрослых. Планируется, что представители ДОСААФ дадут мастер-класс по стрельбе из пневматики. Для всех желающих будет работать бесплатная полевая кухня с кашей с горячим чаем.

На сцене свои творческие выступления покажут коллективы ВИПЭ ФСИН, МВД, МЧС и ГДК. Историческую постановку представят танцоры Академии балов.

Общегородской праздник, посвященный Дню защитника Отечества, продлится на площади Революции до 14.00, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика