Уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «ПАРИТЕТ ВЯТКА» расследует областной аппарат следственного управления

Фото: yandex.ru
Уголовное дело передано во Второй отдел, в компетенцию которого входит раскрытие и расследование наиболее сложных и резонансных преступлений против государственной власти и в сфере экономики.

По данным СУ СК РФ по Вологодской области, по указанию руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области Э.Ю. Шрамко уголовное дело по факту невыплаты заработной платы ООО «ПАРИТЕТ ВЯТКА» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ) передано для расследования во Второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления, в компетенцию которого входит раскрытие и расследование наиболее сложных и резонансных преступлений против государственной власти и в сфере экономики.

Ситуацию на предприятии в связи с размещенными в СМИ сообщениями руководство управления отслеживало в ежедневном режиме и по достижении предельного периода невыплаты заработной платы, достаточного для признания состава преступления, незамедлительно было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, занимающейся разведением сельскохозяйственной птицы организацией заключены трудовые договоры с работниками на неопределенный срок. Фактическое место выполнения трудовых функций работников - Вологодская область, Шекснинский район, д. Нифантово.

Каждые полмесяца им полагалась выплата заработной платы. Вместе с тем, 477 работникам ООО «ПАРИТЕТ ВЯТКА» не была своевременно выплачена в полном объёме заработная плата за июнь-август 2018 года.

Общая сумма задолженности по заработной плате и иным выплатам ООО «ПАРИТЕТ ВЯТКА» за данный период, по подсчетам следователей,составила 13,9 млн. рублей.

В настоящее время следователями Следственного комитета устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, принимаются меры к организации возмещения причиненного работникам ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика