В день семьи, любви и верности, 8 июля, в регионе прошла областная акция «Мы семья»

Фото Онлайн Вологда
В муниципальных районах и городских округах проводились различные мероприятия — праздники, конкурсы, фестивали и многое другое.
Специалисты областного центра «Содружество» разработали методические рекомендации по одной из форм проведения праздника — составление генеалогического древа. Каждый субъект региона получил раздаточную продукцию — шаблоны с генеалогическим древом, которые участникам акции остается только заполнить. Всего изготовлено семь тысяч экземпляров.

Участники акции проводят исследования по установлению родословной своих семей. Но заполнением генеалогических древ мероприятие не ограничивается — участники могут указывать дополнительную информацию о своих родных, вклеивать фотографии. Рекомендуется проводить исследования взрослым вместе с детьми. Составленное генеалогическое древо может стать поводом собрать всю семью за праздничным столом. Участники акции делают совместные фотографии семьи с генеалогическим древом и выкладывают их в социальных сетях с хештегом #мысемья35.

Всероссийский праздник День семьи, любви и верности приурочен к Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии Муромских, которые в православной традиции издревле считались покровителями семьи и брака. Впервые праздник прошел 8 июля 2008 года.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика