Новый хоккейный корт в Молочном будет открыт в конце сентября

фото yandex.ru/images
Многофункциональная спортивная площадка рядом со школой №6 почти готова к открытию. На участке выполнены основные строительные работы.

Многофункциональная спортивная площадка рядом со школой №6 почти готова к открытию. На участке выполнены основные строительные работы.

«Строители выполнили свою работу оперативно. Еще месяц назад мы осматривали место под будущую площадку, а сегодня объект готов почти полностью. Осталось подвести к площадке освещение и благоустроить территорию», - прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

На площади почти 500 квадратных метров установлены пластиковые ограждения, ворота, кольца для баскетбола, стойки для волейбольной сетки и мачты освещения. Ухаживать за площадкой будет школа №6.

Сейчас в Молочном единственная площадка для массовых занятий спортом – корт с искусственным покрытием на улице Емельянова. Объект был создан в 2008 году по программе «Школьный стадион».

Строительство новой площадки стало возможным благодаря подарку компании «Северсталь» на юбилей Вологды. Компания профинансирует возведение спортивных объектов на 8 млн рублей. Так, большой спортивный городок появится на улице Конева также к концу сентября, сообщает пресс-служба Вологодской городской Думы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика